Team Haar-Atelier und jeweilige Spezialisierung im Detail

Dagmar Prämaßing - Inhaberin - Friseurmeisterin

(Preiskategorie: Master-Stylist)

• Ausbildung bei Siggi Ebenhoch (Weltmeister)
• Friseurin seit 1979
• Friseurmeisterin seit 1988
• Selbständig seit 1992
• Schnitt und Farbspezialistin
• Hochzeit-Hochsteck-Partyfrisuren
• Make up/Beratung
• Dauerwelle/Formwelle
• Augenbrauenstyling

 


Melanie Grebner - stellv. Geschäftsführerin - Friseurmeisterin

(Preiskategorie: Master-Stylist)

• 3 Monate Friseurschule Meininghaus
• Friseurin seit 2009
• 6 Mon. Volontärin im Goldwellstudio
• Friseurmeisterin seit 2011
• Freelancer (Friseurtrainerin) bei Trinity Haircare seit 2014
• Schnitt und Farbspezialistin
• Freihand-Strähnentechniken (Balayage, Ombre, Sombre, Babylights)
• Nassrasur
• Hochzeit-Hochsteck-Flecht- und Partyfrisuren
• Make up-Event/Beratung
• Hairtattoo
• Augenbrauenstyling
• NEU: Calligraphy-Cut

Sprachen in Deutsch, Englisch


Lisa Zander - Friseurmeisterin

(Preiskategorie: Master-Stylist)

• Friseurin seit 1986
• Frieurmeisterin seit 1996
• Seit 1997 im Team
• Schnitt und Farbspezialistin
• Hochzeit-Hochsteck-Partyfrisuren
• Make up/Beratung
• Dauerwelle/Formwelle
• Augenbrauenstyling

Sprachen: Deutsch, Russisch


Thomas Thalmann - Friseurmeister

(Preiskategorie: Top-Stylist)

• Ausgezeichnet mit der Goldenen Frisiernadel
• Seit 2010 im Team
• Schnittspezialist im Damenbereich
• Dauerwelle/Formwelle
• Einlegespezialist

Sprachen: Deutsch, Englisch


Mitarbeiterbild von Sina

Sina Kaiser - Friseurmeisterin

(Preiskategorie: Top-Stylist)

• Seit 2018 im Team
• Schnitt und Farbspezialistin
• Freihand-Strähnentechniken (Balayage, Ombre, Sombre, Babylights)
• Nassrasur (Barber)
• Hochzeit-Hochsteck-Partyfrisuren
• Make-up Beratung
• Hairtattoo
• Augenbrauenstyling

Sprachen: Deutsch, Englisch


Svetlana Kamler- Friseurin

(Preiskategorie: Top-Stylist)

• Friseurin seit 2008
• Seit 2005 im Team
• Schnitt und Farbspezialistin
• Strähnentechniken
NEU: Hochzeit-Hochsteck-Flecht und Partyfrisuren (Masterclass)
• Make up/Beratung
• Dauerwelle/Formwelle
• Augenbrauenstyling
• Maniküre

Sprachen: Deutsch, Russisch


Birgit Spindler - Friseurin

(Preiskategorie: Top-Stylist)

• Seit 1993 im Team
• Damen und Herren Haarschnitt
• Strähnentechniken
• Dauer- u. Formwelle Spezialistin
• Einlegen
• Augenbrauenstyling
• Maniküre

Sprachen: Deutsch


Sara Dervisoglu- Auszubildende

(Preiskategorie: Azubi-Rabatt)

• Seit 2017 im Team
• Alcina Kopfmassage
• Augenbrauenstyling mit/ohne Faden
• Unser Talent im Bereich der Kosmetik und insb. für Tages/Abend oder Braut-Make up
• Maniküre
• Herren- & Kinderhaarschnitte
• Keratin Control Haarglättung

Sprachen: Deutsch, Englisch, Türkisch


Bild von Mitarbeiterin Delal

Delal Yilmaz- Auszubildende

• Seit 2018 im Team
• Alcina Kopfmassage
• Augenbrauenstyling mit/ohne Faden
• Maniküre
• Keratin Control Haarglättung

Sprachen: Deutsch, Englisch, Türkisch


Jennifer Ferreira – Auszubildende

• Seit 2018 im Team

Sprachen: Deutsch, Englisch, Portugiesisch

Bild der Mitarbeiterin Jennifer

NEU: Madeleine Stein - Auszubildende

• Seit 2019 im Team
• Alcina Kopfmassage
• Augenbrauenstyling mit/ohne Faden
• Keratin Control Haarglättung

Sprachen: Deutsch, Englisch